Прямой эфир

Курсы профессионального английского для HR

Курсы HR

Для менеджеров по HR, как и для любого другого специалиста, очень важно владеть иностранными языками. Главная составляющая успешного бизнеса − это грамотное управление коллективом.

HR-специалисты отвечают за подбор персонала и создание для него комфортных условий для продуктивной деятельности. Для того чтобы идти в ногу со временем и развиваться, необходимо перенимать опыт у зарубежных коллег. Также изучение языка необходимо, если вы нацелены сотрудничать с зарубежными партнерами. Курсы английского Solid (https://solid.com.ua/it-english-courses/) помогут вам овладеть профессиональным английским и вывести свою карьеру на новый уровень.

Главные особенности английского для HR

Английский язык для HR-специалистов имеет свою специфику, которая включает в себя изучение профессиональных слов и словосочетаний, применяемых впоследствии в профессиональной деятельности: 

  • простые английские слова и фразы − основа речи, которые являются общеупотребительными и знакомыми каждому;
  • деловая терминология – все слова, которые относятся к бизнесу, употребляемые руководящим составом компании, такие как: deal, contract, decide, sell, produce и т.д.
  • профессиональная лексика – в данной сфере существуют специфические фразы и словосочетания, применяемые HR-специалистами, например: teambuilding, strong team player, ability to work under pressure и т.д.

Курсы английского языка для HR не подразумевают доскональное изучение грамматики, тут следует знать особые конструкции строения предложений для разных ситуаций, связанных с профессиональной деятельностью.

К таким ситуациям можно отнести:

  • проведение собеседования;
  • беседы с коллегами для поднятия мотивации;
  • презентации;
  • утверждение рабочих планов;
  • выступление на семинаре и т.д.

Для чего нужен профессиональный английский?

Изучать английский необходимо не только HR-менеджерам, работающим с зарубежными партнерами или студентам, которые хотят получить работу за границей. Это очень ценные знания, которые должен получить каждый профессионал в данной области. Данное образование даст вам привилегии и откроет возможности для достижения целей:

  1. Свободное чтение всей необходимой литературы, полезной для HR-менеджера, которая поможет следить за новыми тенденциями в данной сфере. 
  2. Умение воспринимать информацию на слух и изъясняться на английском будет главным локомотивом для повышения вашей квалификации. Вы сможете участвовать в международных семинарах и мастер-классах, где узнаете много нового и полезного для себя.   
  3. Поиск и проведение интервью с англоязычными соискателями.
  4. Навыки ведения грамотной переписки, разговоров по телефону или личного общения с иностранными коллегами. Это очень поможет тем, кто ищет работа не только у нас в стране, но и за ее пределами.