Прямой эфир

Какие виды наушников есть в продаже

Наушники – самый востребованный аксессуар, который сейчас есть у каждого человека, включая взрослых и детей. Кто-то всегда носит наушники с собой, чтобы слушать музыку или разговаривать по телефону с максимальным комфортом, другие используют их дома для игр или просмотра различного контента, третьи занимаются спортом и слушают с их помощью музыку. Но одно остаётся неизменно – наушники должны быть у каждого и лучше, если в нескольких экземплярах.

Наушники SONY MDR-ZX110 Black

Какие бывают наушники

Так как сейчас все больше людей приходит к мнению, что одних наушников недостаточно, а лучше купить несколько вариантов этого устройства, стоит узнать, какие модели есть в продаже и для чего подойдёт каждая вариация.

Вкладыши с проводом

Самая привычная модель. До последнего времени многие производители мобильных телефонов включали такие наушники в комплектацию вместе с инструкцией и зарядным устройством. Но и в продаже такие наушники были всегда. Сейчас из-за популярности беспроводных моделей они уже не так востребованы. Но с учётом того, что цена простых вкладышей существенно ниже, а качество звучания вполне нормальное, иногда даже отличное это зависит о производителя, их можно купить, когда наушники срочно нужны.

Накладные наушники с проводом

Такие модели можно подключать через стандартный выход для наушников, если вы хотите использовать их с плеером или смартфонов, через USB или через выход для микрофона, если речь идёт о подключении к компьютеру. Стоимость накладных моделей варьируется от бюджетного сегмента до премиум. Самые разные бренды выпускают подобные модели. Наиболее часто их используют для игр, это специальные игровые модели оборудованные микрофоном.

Беспроводные наушники

Беспроводные модели могут быть самыми разными, среди них есть и разнообразные вкладыши, и накладные модели. Дизайн беспроводных вкладышей попадает воображение, но наиболее часто средние и бюджетные бренды копируют изделия премиального сегмента. Накладные наушники выглядят практически так же, как и их собратья, у которых есть провод. С точки зрения качества звучания и стабильности работы они ничем не уступают стандартным моделям. Одного заряда хватает до 10 часов работы непрерывного прослушивания музыки или примерно 5 в режиме разговора, но в некоторых моделях показатели могут быть ниже. В любом случае беспроводные наушники отлично справляются со своей задачей.