Прямой эфир

Какая польза от суши для организма? Что думают врачи на этот счет?

Фото: суши

Японская кухня смогла за несколько десятилетий стать одной из самых популярных по всему миру. Поэтому неудивительно, что роллы в Украине продаются в каждом городе. Сейчас суши в Ивано-Франковске заказать курьером проще борща или вареников. Но эти вкусные японские блюда полезны для здоровья? В этом и попробуем с вами разобраться в данной статье.

Что такое суши вообще? Каково его влияние на человека?

Самое известное японское блюдо сочетает в себе вкуснейшие продукты. Это и суши, и рыба, и морепродукты. Поэтому неудивительно, что такая вкусность нравится почти всем. 

Традиционно для приготовления используется немного вареного риса, на который выкладываются морепродукты и рыба. Самый популярный вид суши в Украине это именно роллы. Их особенность в том, что ингредиенты заворачиваются в обертке нори. Нарезаются небольшими кусочками, а подаются в употребление с соевым соусом и васаби. 

Знаете ли вы что правильно по-японски говорить “суси”. Уже тысячелетие как в этой стране употребляли морепродукты с вареным рисом. И эти продукты являются основой всего питания в Японии. Японцы еще много веков назад смогли придумать способ, как можно обезопасить и консервировать рыбу.

Какая польза для здоровья от суши?

Если роллы приготовить правильно, то это очень полезное блюдо. Это идеальное сочетание жиров, белков и углеводов. Следует заказывать с доставкой суши только у проверенных профессионалов, как Пронто Пицца. В таком случае точно получите полезный и вкусный продукт.

Наибольшую пользу можно извлечь именно из основы суши – рыбы. Во всех морепродуктах есть много полезных жиров, витаминов и много белка. Также в рыбе всегда достаточно кальция и фосфора, которые очень полезны для гармоничного развития организма. Какую пользу можно получить от суши?

  1. Насыщенность морепродуктов жирными кислотами помогает улучшить обмен веществ. 
  2. Улучшение гормонального фона и репродуктивной системы у женщин.
  3. Богатство витаминами группы В. Они очень важны для поддержания умственной деятельности и нормальной работы неврологии.
  4. Помощь в нормализации сна и улучшении настроения.
  5. Улучшение работы мозга. Но для этого нужно употреблять суши в умеренных количествах.
  6. Морепродукты улучшают работу сердца. Ускоряют питание тканей и клеток организма. 

Следует учитывать, что добавки, употребляемые вместе с роллами, тоже очень полезны. Например, васаби укрепляет иммунитет и оказывает антибактериальный эффект. Так же и имбирь, способный улучшить иммунитет.

Важное преимущество суши для пищеварения в том, что у человека сохраняется сытость на долгое время. Это помогает не переедать. Для безопасного употребления роллов следует съедать их сразу после доставки. Но не держать в холодильнике больше двух часов. И тогда они принесут вам только пользу.