Прямой эфир

Как выбрать кофемашины?

Когда люди начинают пить достаточно много кофе, они хотят оптимизировать процесс его создания. В этом случае приходит идея — купить кофемашину. Автоматизация не только ускоряет процесс варки, но и позволяет обзавестись оборудованием, которое помогает варить вкусный и насыщенный кофе без особого участия человека. Но любую технику нужно правильно выбрать. Разберемся — как именно.

Кофемашина DELONGHI ECAM23.460.W

Тип кофемашины

Существует два основных типа устройств для варки кофе — те, куда загружается зерно и те, которым требуются капсулы. Модель кофемашины для зерна снабжена автоматической кофемолкой и обладает высокой производительностью. Подходит большим семьям или для офиса. Есть еще капсульные варианты, в них закладываются, как можно понять по названию, капсулы. Они работают значительно быстрее, чем те, что предназначены для зерен, не требуют особого ухода и ими проще пользоваться. Правда, капсулы — дорогой расходник.

Наличие капучинатора

Латте, капучино, раф — многие виды кофе предполагают, что на поверхности напитка будет воздушная молочная пенка. Кофемашины с капучинатором взбивают молоко одной кнопкой, позволяя регулировать не только количество пены, но и ее плотность. Если вы любите напитки именно с пенкой или хотите поучиться на ней рисовать, наличие капучинатора — важный момент, который не стоит упускать.

Две чашки сразу

Пьете кофе с партнером? В этом случае стоит посмотреть на модели, способные налить вам сразу две чашки кофе. Тогда не придется спорить, кому достанется первая порция бодрящего напитка или печально наблюдать, как второй человек наслаждается вкусным кофе, когда ваш — уже закончился. Такие машинки дороже, но расход кофе у них одинаковый с теми, что варят одну чашку за раз.

Другие полезные функции

Наличие дисплея на кофемашине позволяет значительно сократить временные затраты по обучению коллег и близких варке, ведь все нужное видно на экране. Кроме того, машинка сможет легко сообщить об отсутствии воды, кофе или о том, что подошло время чистки — иконками или текстом на дисплее. Таймер тоже серьезно экономит усилия, вовремя выключая оборудование.

В общем, выбрать хорошую кофемашину несложно, главное — оценить, для чего вам нужно такое оборудование и что именно вы от него ждете. Если есть четкое представление об ожиданиях, не будет проблемы понять, какие функции вам требуются, а на каких можно сэкономить, и это будет вполне разумным решением.