Прямой эфир

Как выбрать чехол на 14 Айфон Про?

Чехлы на Айфон 14 Про

Многие факторы влияют на сохранность вашего телефона. Нужно не только бережно к нему относиться, но и обеспечить максимальную безопасность. На данный момент существует бесчисленное количество чехлов, что усложняет выбор. Здесь мы расскажем о нескольких видах, которые обеспечат сохранность вашего телефона.

Основные типы 

Покупая чехол на Айфон 14 Про, стоит понять какую, функцию он будет выполнять. Условно их можно разделить на:

  • чехол-книжка;
  • противоударный;
  • накладка-чехол;
  • чехол-аккумулятор.

Многие чехол-книжку считают уже устаревшей моделью, но она остается все также популярной. Она полностью обеспечивает защиту телефона от внешнего влияния. Передняя часть подвижна, поэтому ее можно использовать в качестве подставки. Единственный минус модели в том, что она влияет на размер смартфона и это не всегда удобно.

Основная функция противоударного – защита от внешних факторов и падения. Они изготовляются из прочных и крепких материалов. Достаточно популярны среди тех, кто ведет активный образ жизни.

Накладные чехлы являются самыми распространенными и приятными в цене. А еще из-за разнообразности их дизайнов и принтов. Они защищают заднюю часть и стороны по бокам телефона. Комфортные при использовании, большой выбор среди оформления и оттенков. Изготовлены из хороших материалов. Единственных их минус – отсутствие защиты экрана, поэтому лучше позаботиться о защитном стекле.

Чехлы-аккумуляторы достаточно интересные. В них встроено дополнительное портативное зарядное устройство, которое значительно увеличивает производительность телефона. Но вместе с этим – вес и размер смартфона, что не всем удобно. Они пользуются популярностью среди тех, кто много путешествует, и зачастую продаются в спортивных магазинах.

Дополнительные модели

К дополнительным относятся два вида: чехол-бампер и спортивные. Они подвиды четырех предыдущих.

Чехол-бампер предназначен для защиты боковых частей телефона. Он является более компактным и легким, в отличие от других. Такие чехлы не защитят экран и тыльную часть гаджета. Но из-за их особенностей, они не прикасаются к поверхности, так как чаще всего толщина чехла превосходит объем смартфона. Первые модели были выпущены самой компанией для четвертых версий айфонов. Но сейчас такие чехлы имеют большой спрос на все версии.

Спортивные чехлы имеют хорошую фиксацию и практичны при использовании. Они обеспечат полную защиту вашему смартфону. Имеют отличие в материале и виде крепления.