Прямой эфир

Как перевести Matic в MetaMask?

Фото: криптовалюта

Для использования криптовалют при расчетах или инвестициях необходимо иметь электронный кошелек, а также определиться с выбором монеты. 

Matic – интересный актив и для начинающих, и для опытных вкладчиков. Крипту создали на базе Plasma Framework в сети Ethereum для расширения функционала блокчейна. К её преимуществам аналитики и рядовые пользователи относят небольшую комиссию, легкость применения и инновационный формат передачи коинов по цепочке. Используя крипто обменник Letsexchange можно легко купить за средства сети Polygon Network Биткоины, Лайткоины и т.д., но сначала необходимо позаботиться о добавлении цифрового актива в виртуальный кошелек.

MetaMask является оптимальным выбором при взаимодействии с Эфириумом – его можно запускать с устройств с любой операционной системой через установленное ПО либо браузер, не тратя лишнего времени и усилий на управление финансовыми активами. Разберемся, как организовать переводы Матик с Metamask. 

Добавление Matic в MetaMask для финансовых операций

На начальном этапе от пользователя потребуется:

  • открыть электронный кошелек;
  • выбрать раздел с настройками;
  • в подменю выбрать пункт «Добавить сеть»;
  • из списка выбрать нужный блокчейн;
  • сохранить изменения. 

Перевод средств с Polygon Network на Metamask

В связи с тем, что Полигон уже синхронизирован с сетью Эфириум, процесс присоединения к программным кошелькам занимает немного времени. Достаточно открыть официальный сайт и добавить необходимый блокчейн, используя представленные выше рекомендации, а затем выполнить следующие действия:

  1. На основной страничке выбрать «Отправить». 
  2. Указать номер виртуального хранилища для перечисления денежных средств. Учтите, что в данном случае можно обмениваться активами только в сети Polygon Network.
  3. Ввести сумму перевода. 
  4. Подтвердить совершение операции и проверить баланс на счету. 

При необходимости есть возможность совершить обратный обмен либо осуществить перевод в другие сети, применяя многоугольный мост. Правда, есть несколько нюансов: количество систем, с которыми работает кошелек, ограничено, а скорость операций часто ниже, чем при использовании бирж либо других сторонних платформ. Еще один момент, который мотивирует проводить транзакции через обменник – отсутствие лимитов по количеству операций и суммам переводов. Как только вам понадобится определенное количество монет, можно открыть портал с телефона или ПК и провести транзакцию с минимальной комиссией. 

Получить на счет то или иное количество коинов сети Polygon не составит труда, совершив обмен ethereum на matic с помощью специального онлайн сервиса Letsexchange. Процедура займет минимум усилий и времени:

  • на главной страничке нужно будет заполнить форму, сообщив сумму перевода, валютную пару и номер кошелька (регистрироваться не нужно!);
  • после проверки указанной информации потребуется указать тип курса – фиксированный или плавающий, а затем подтвердить операцию;
  • сразу после обработки сведений в сети на указанный кошелек придут монеты Матик, обменянные по самому выгодному курсу.