Прямой эфир

Как не ошибиться в покупке трансмиссионного масла

Фото: трансмиссионное масло

Коробка передач рано или поздно нуждается в грамотном и своевременном обслуживании. Сегодня большинство коробок передач долго работают без поломок благодаря регулярной замене масла – примерно каждые 90-120 тысяч километров. Подобрать и приобрести подходящее масло можно в каталогах специализированных магазинов, например, по ссылке exist.ua/masla-zhidkosti-transmissionnye – доступен большой выбор.

На что следует обратить внимание

Чтобы пробрести подводящее для вашей коробки передач масло, следует придерживаться рекомендаций производителя автомобиля. Как правило, каждое авто имеет ряд рекомендуемых характеристик для используемого масла – по ним можно подобрать товар из широкого ассортимента. Основное внимание лучше обращать на показатели вязкости и рабочей температуры, тогда как вид масла (синтетика, полусинтетика и минеральное) играет не такую уж и важную роль. Можно выбирать продукцию по марке авто, типу коробки передач и так далее. Есть и другие критерии подбора, на которых следует также акцентировать внимание:

  1. Выбирайте товар производителя с мировым именем, который успел себя хорошо зарекомендовать среди автомобилистов.
  2. Перед покупкой изучите отзывы на независимых ресурсах.
  3. Осмотрите упаковку – на ней не должно быть повреждений, и она должна быть оригинальной, подтверждающей то, что масло было расфасовано именно на заводе производителя.
  4. Сравните, соответствуют ли характеристики, указанные на упаковке, характеристикам вашего автомобиля.

Кроме того, специализированные сайты, такие как https://exist.ua/, предлагают услуги консультативной помощи, чтобы специалисты помогли правильно подобрать масло и другие сопутствующие товары из каталога. Обязательно обращайтесь к руководству по эксплуатации своего автомобиля, которое предоставляется производителем – там можно найти много подсказок по выбору масла.

Основные функции трансмиссионного масла

Не стоит пренебрегать качеством используемого трансмиссионного масла, так как этот специализированный состав выполняет ряд важных функций для вашего автомобиля. Масло обеспечивает постоянную и стабильную смазку деталей для защиты их от быстрого износа из-за трения, снижает повреждения от ударных нагрузок, а также не допускает потерю мощности, возникающую из-за постоянного трения. Также благодаря маслу нейтрализуется повышение температуры и все продукты износа определенных деталей. Постоянное наличие масла обеспечивает защиту системы коробки передач от коррозии.