Прямой эфир

Как добраться из Киева в Прагу?

Любая поездка – это ответственный момент, который требует тщательной подготовки. Сегодня многие туристы открывают для себя красивую европейскую страну под названием Чехия. При этом главным этапом подготовки к поездке является четкое планирование: чем доехать, где жить, как питаться и чем себя развлечь. Чаще всего те путешественники, которые хотят посетить страну впервые, задаются вопросом – как добраться из Киева в Прагу. Есть четыре основных варианта: самолет, автобус, поезд и личное авто. Каждое из предложений отличается ценой, временем в пути и комфортностью. 

Поездка  на автобусе

Чем быстрее и выгоднее добраться из Киева в Прагу

Представители компании Trans Tempo радо поделились авторитетной информацией касательно путешествий в Чехию. Специалисты рассказали обо всех вариантах в деталях.

На самолете

Это самый быстрый вариант, поскольку воздушное сообщение между столицами является наиболее коротким и составляет 1143 километра. Прямой перелет занимает чуть больше двух часов времени. Но есть один огромный минус – стоимость билетов. Авиаперелет – это самый дорогостоящий способ добраться в Прагу, даже если речь идет о наиболее бюджетных билетах в эконом класс.

Также нужно учитывать момент, что воздушное путешествие также может проходить с пересадками, из-за чего время в пути может увеличиться до 13 часов. Не стоит забывать и о затратах на трансфер или оплату городского транспорта, чтобы добраться из города в аэропорт и обратно.

На поезде

Это более доступный вид транспорта, чем самолет, но поездка в лучшем случае отнимет порядка 24 часов. Но здесь есть возможность отдохнуть более комфортно. Поезда курсируют довольно часто, что позволяет выехать из Киева в удобное время. Билеты желательно заказывать заранее, чтобы не возникло проблем с отправкой в необходимый день.

На автобусе

Из Киева ежедневного отправляется много автобусов в страны Евросоюза. Соответственно, добраться до Праги не составляет особой проблемы. По времени поездка отнимет чуть больше 20 часов. Но самое главное преимущество данного варианта поездки – это экономическая выгода. Цены на билеты наиболее доступны, благодаря чему большинство пассажиров выбирают поездку именно на автобусе.

Поскольку маршрут проходит по территории Украины, Польши и Чехии, открывается возможность наслаждаться завораживающими пейзажами стран. Запланированные остановки позволяют своевременно питаться и выполнять гигиенические процедуры. Большинство путешественников отмечают, что поездка на автобусе – это наиболее интересное и памятное путешествие независимо от пункта назначения.

В настоящий момент в Киеве и Праге работают много компаний, которые профессионально занимаются пассажирскими перевозками между странами. Современные комфортабельные автобусы укомплектованы эргономическими креслами, климатическим контролем, мультимедийными системами и биотуалетом. Все это делает поездку максимально удобной.

Важно отметить, что на маршрут всегда выходит два водителя, что позволяет меняться и отдыхать. Таким образом, весь путь будет максимально безопасным для пассажиров.

На автомобиле

При наличии собственной машины в Прагу можно отправиться своим ходом, но здесь возникает несколько проблем. В лучшем случае до столицы Чешской Республики можно доехать за 18 часов, но на практике на это уходит больше времени. Самый короткий путь составляет 1400 километров. Такое расстояние за рулем без отдыха не сможет выдержать ни один водитель. Соответственно, нужно закладывать время на сон, еду и гигиенические процедуры. Также не стоит забывать о цене горючего, которое обойдется в немалую сумму.

Есть проанализировать преимущества и недостатки каждого из вариантов можно сделать вывод, что в Прагу лучше ехать автобусом. Таким образом, можно сэкономить бюджет, время и с удовольствием насладиться пейзажами за окном.