Прямой эфир

Доставка товаров из Франции в Украину: как сделать правильный выбор

Фото: доставка товаров

Чтобы сделать правильный выбор при доставке товаров из Франции в Украину, необходимо верно выбрать партнеров. Своевременная доставка из Франции в Украину не может осуществляться грамотно без осознанных действий. Партнер, занимающийся логистическими вопросами, должен предоставлять честные расценки, обеспечивать поставку уникальных товаров, скидки и широкий ассортимент услуг.

Преимущества правильного партнерского выбора

Когда человек делает выбор в пользу осознанного сотрудничества, он должен помнить о том, что обязательной является оплата пошлины в десятипроцентном размере, к которой добавляется процент от суммы товаров в виде НДС. Дополнительно необходимо оплачивать финансовые средства за таможенные и брокерские услуги. При этом пошлины и НДС не нужно оплачивать за доставку таких важных для общества в тяжелое для страны время, как:

  • павербанки;
  • зарядные станции;
  • генераторы.

Мировое сообщество прекрасно понимает, что эта группа товаров используется гражданами нашей страны вынужденно, из — за сложной социально-политической обстановки, и потому дополнительные наценки на такую продукцию не накладываются. На сайтах, которые занимаются транспортировкой такой продукции, должны указываться примеры расчета стоимости доставки, чтобы человек мог ориентироваться, сколько именно денег ему придется оплатить.

Длительность доставки и аспекты оформления заказов

Изначально заказываемый товар отправляется в транспортно-логическую службу во Франции, и уже после этого происходит его транспортировка в нашу страну. Как правило, длительность транспортировки занимает около недели. Иногда время доставки бывает увеличено, когда сотрудники таможни могут уточнять определенные нюансы, либо на одно и то же имя оформляется сразу несколько заказов.

Для заказа товаров на сайтах, нужно пройти процедуру регистрации и дождаться того, пока интернет-магазин пришлет заказ, предварительно оплатив расходы на товар и сопутствующие товары. После оформления заказа, на электронную почту будет должно приходить сообщение с трек-номером отправки, на который можно будет легко ориентироваться и во время транспортировки, и уже тогда, когда придет заказ, забрать его по актуальному трек-номеру. Забирать заказ можно и курьером, и обратившись в отделение транспортной компании. Иногда нужно загружать счет-фактуру, в котором будут указываться все необходимые данные.