Прямой эфир

Для чего нужны крафт-пакеты?

крафт-пакеты

Производство упаковочной продукции из бумаги предусматривает много разных направлений. Одно из них – изготовление упаковки из крафта. Это особый вид целлюлозы, при производстве которой не наносится никакого вреда окружающему миру и человеку. Различить крафт пакетики визуально очень просто: они плотные, обычно бурого оттенка, однако бумага может быть и белой, цветной. Большую популярность такая продукция получила относительно недавно, хотя крафтовая бумага используется в торговле уже достаточно долго.

Где используются крафтовые пакеты?

Прежде чем начинать разбираться в специфике применения крафтовых пакетов, стоит отдельно отметить их свойства. Главное преимущество такой упаковки – высокий уровень прочности. В продаже представлены вместительные пакеты, которые запросто выдерживают вес свыше 10 кг. Их часто можно увидеть в промышленных и продуктовых магазинах, предлагающих такую упаковку как альтернативу пластиковому пакету. 

Второй важный момент, характерный для крафта, – отличная воздухопроницаемость. Крафтовые пакеты обеспечивают должный уровень вентиляции, что очень важно для сохранности многих продуктов, например, сухофруктов, круп, чая и кофе. К тому же, на крафтовую бумагу легко наносить различные принты, которые получаются очень четкими. Разместить заказ на покупку брендированных пакетов можно, обратившись в компанию «Борса».

Если говорить о сферах применения крафтовых пакетов, следует отметить, что их активно используют:

  • в торговле: в них упаковывают продукты – бакалею, сухофрукты, свежие овощи и фрукты, хлеб, булочки, пирожные, чай, кофе, приправы. Их используют для упаковки промышленных товаров в бутиках и других торговых точках – одежды, обуви, текстиля, посуды, сувениров, подарков, многого другого;
  • в общественном питании: крафтовые пакеты стали незаменимыми при необходимости оформить доставку готовой еды из заведений общественного питания. Ими пользуются пиццерии, кофейни, кондитерские, работники, реализующие уличную еду;
  • для почтовых отправлений и доставки: развитие сети интернет-магазинов привело к росту популярности пакетов из крафта. В них упаковывают товары для доставки курьером или почтовыми службами;
  • дома: очень многие хозяйки используют крафтовые пакеты повторно для хранения пищевых продуктов, свежей зелени, готовой еды. А в больших пакетах удобно хранить одежду, обувь. Таким образом, крафтовые пакеты могут прослужить очень долго.

Особенности производства крафтовой бумаги

Для изготовления крафта используется проваренная длинноволокнистая целлюлоза, благодаря которой бумага получается невероятно плотной. При этом в дело идут отходы деревообрабатывающей промышленности и макулатура, а в процессе изготовления бумаги не используются токсические вещества, которые могут загрязнять планету или оказывать негативное влияние на здоровье человека. К тому же, после использования упаковку из крафта можно отдать на вторичную переработку. Даже если крафтовый пакет не сдать на макулатуру, срок его разложения в природе составит всего несколько месяцев. При этом он точно не загрязнит окружающую среду.  

Широкий ассортимент крафтовых пакетов представлен на сайте компании «Борса». Здесь вы найдете упаковочную продукцию различных размеров и предназначения. Представлены крафтовые пакеты как с ручками, так и без них. На всю продукцию может быть нанесена печать. Срок изготовления заказа составляет от 2 до 5 рабочих дней.