Прямой эфир

Что надеть на день рождение?

Подбирая наряд на торжество, отталкиваться следует от того, будете ли вы главной героиней праздника или приглашенной гостьей. От этого зависит практически все. Первый вариант позволяет быть вычурной, броской и открытой к экспериментам. Второй — все же требует большей сдержанности и утонченности, конечно, если это не костюмированная вечеринка. Рассмотрим со стилистами Issaplus оптимальный наряд для день рождения для всех случаев. 

Образы на день рождения

Формируя образ на праздник, учитывайте жизненные рекомендации, которые помогут не попасть впросак. Например, не жертвуйте удобством ради эффектности. Чтобы празднество не было испорчено плохим самочувствием или настроением, в выбранной одежде нужно чувствовать себя комфортно. Комфорт придает уверенности в себе. А уверенность, умноженная на стиль, — всегда беспроигрышный вариант. 

По той же причине важно одеваться по погоде, с учетом своего типа внешности и особенностей фигуры. 

А теперь рассмотрим конкретные случаи. 

Когда вы — королева бала

Вы можете позволить себе абсолютно все: стразы, пайетки, любую длину, открытые плечи. Платье нарядное может обращать на себя внимание яркостью, необычностью кроя, отсутствием бретелей, текстурой, силуэтностью. Главное, соблюдать сезонность.  

Лук на вечеринку летом

Идеальная пора для любых экспериментов:

  • Замечательно смотрятся белоснежные вещи — они оттеняют загорелую кожу и выделяются на фоне других;
  • Шифоновое платье в пол создаст романтичный и женственный ансамбль со шлейфом легкости и загадочности;
  • Верх в виде бандо идеально подчеркнет шею и ключицы;
  • Кружевные никогда не выходят из моды;
  • В этом сезоне снова популярны воланы, рюши и рукава-фонарики, это тоже можно использовать себе в плюс.

Вообще, летом хочется максимум открытости. Поэтому не менее популярными являются и ромперы. 

Платья для дня рождения зимой

Здесь большую роль играют ткани, как правило, более плотные — жаккард, атлас, дайвинг, трикотаж, гипюр. Отдельно хочется выделить бархат, всегда вечерний и изысканный. 

  • Изделия с рукавами буфами — как платья, так и красивые блузы + юбки миди в комбинации;
  • Трикотажные модели А-силуэта;
  • Изделия в пайетки — если хочется блистать, это именно то;
  • С пышными юбками в короткой и миди длине. 

Стоит также обратить внимание на комбинезоны с широкими штанинами и изящной отделкой верха. 

Модный образ на день рождения осенью/весной

Эта пора года позволяет присматривать более тонкие материи, а интересные фасоны дополнять кардиганами, накидками, жакетами, пальто. Особую роль играют цвета — они более насыщенные, глубокие, интересные: красный, оранжевый, золотистый — для осени, голубой, желтый, розовый, сиреневый — для весны.  

Если пати у друзей

Хочется и выглядеть стильно, но и не перетянуть на себя внимание, ведь так? Подумайте над силуэтными лаконичными платьицами. Если вечеринка домашняя, можно предпочесть вариант попроще. Например, модные джинсы и шелковую блузу или шифоновый топ. Выручит и плиссированная или фатиновая юбка, которые всегда добавляют нотку празднества. 

Как выглядеть на день рождения парня

Это должен быть, безусловно, особенный образ, независимости от места, формата и масштаба праздника. С учетом этих факторов, можно выбрать приталенные модели средней длины под горло и открытой спиной или плечами.  На тонких бретелях с рюшами или в греческом стиле. Мини на запах или кружевные.

Что надеть в кафе и ресторан

Проведения мероприятия в таких местах повышает градус праздничности, и туда вы, конечно, в джинсах уже не придешь. Поэтому рекомендуем максимально коктейльный или вечерний лук.  

И не забывайте, что одежа — это только полдела. Большую роль играет также прическа и макияж. 

Цвет одежды в день рождения

Ограничений по цветовой гамме нет. Идеально, если знаете, какой цвет подходит именно вам. Можно обращать внимание на цветовую гамму сезона или на популярные оттенки, как-то фуксия, кобальт, травяной зеленой сегодня. Если вы — хозяйка вечера, можете позволить себе любой яркий: красный, оранжевый, металлист, золото, чтобы не сливаться с гостями. 

По материалам: https://issaplus.com/