Прямой эфир

Что есть после тренировки для похудения?

Зная как правильно питаться после тренировки возможно достичь хороших результатов. Сразу же после физических занятий рекомендуется принимать белково углеводную пищу. Отличный вариант – это перекусить протеиновыми батончиками. Выбирая их внимательно изучите состав, в котором должен отсутствовать сахар. Протеиновый батончик содержит высокую концентрацию белка и может заменить перекус, так как имеют быструю скорость абсорбции. 

Протеиновый батончик

Польза протеиновых батончиков:

  • пополняет недостаток аминокислот;
  • способствует приросту мышечной массы;
  • удобен в использовании;
  • способствуют снижению веса (если в составе содержится высокая концентрация белка);
  • дарит энергию на длительное время;
  • отличная замена сладостей.

Что можно есть после тренировки вечером, чтобы похудеть?

Если тренировка вечером, то обязательно нужно кушать продукты богатые белком и клетчаткой. Для пополнения необходимого количества белка идеально употребить перед сном казеиновый протеин. Спортпит имеет медленную скорость усвоения вследствие чего защищает мышцы от разрушения, а также подавляет аппетит. А также казеин является хорошим источником кальция, который укрепляет и придает прочности костям и зубам. Единственный его минус в том, что он содержит лактозу и его не могут употреблять люди имеющие аллергические реакции на молочные продукты. Для этого существуют изолят сывороточного протеина. Он станет идеальным продуктом для людей с непереносимостью лактозы. Кроме того спортпит хорошо растворяется в жидкости и имеет разнообразные вкусы. Сывороточный протеин подойдет как новичкам, так и профессионалам в спорте.

Ценность спортивных добавок для спортсменов велика. Без них сложен прирост и сохранение мышечной массы. Из обычной пищи возможно конечно, получить белок, но также вдобавок еще достанутся жиры и углеводы. Именно поэтому люди занимающиеся спортом предпочитают принимать пищевые добавки.

Что кушать после тренировки для похудения?

Во время приема еды после тренировки рекомендуется употреблять нежирное мясо с овощами. Также вместо приема пищи можно использовать специальные пищевые добавки, которые пополнят организм необходимым количеством белка, аминокислотами и витаминами. В интернет магазинах представлено огромное количество аминокислот различных брендов, например тут https://waysport.ua/ru/aminokisloty, которые помогут предотвратить каталитические процессы в мышцах и закроют потребность организма полезными веществами.