Прямой эфир

Чем уникальны электромобили Nissan

В сфере машиностроения Япония занимает первое место в мире. Эта прогрессивная страна продолжает удивлять весь мир своими темпами развития. И геополитическое расположение, и большое количество предприятий на территории страны обязуют правительство задумываться и беспокоиться об влиянии на окружающую среду и жизни населения. И к этой проблеме в Японии относятся очень серьезно. Страна входит в состав международного соглашения ООН по изменению климата, согласно которому должна сократить выбросы на 6%. Поэтому фабрики устанавливают фильтры для минимизации вредных выбросов, а на улицах увеличивается количество электромобилей.

Nissan - японская автомобильная компания, которая славиться своими новейшими технологиями и инновационным подходом к решению задач. В 1971 году компания создала первый экспериментальный безопасный автомобиль, это означало наличие в нем всех существующих систем сохранности, которые только возможны. Именно Ниссан создали ремень безопасности, который натягивается непосредственно в момент столкновения или резкого торможения. В автомобилях была внедрена система 3-уровневой нейтрализации отработанных газов. Ниссан одни из первых начали использовать компьютеры и промышленных роботов в проектировании автомобилей.

Автомобиль Nissan Ariya

Основные преимущества электромобилей Ниссан заложены национальными особенностями работы компании. Сюда относится и любовь японцев к инновационным технологиям, и долгая жизнь автомобилей благодаря качественным комплектующим. Японская компания изготавливает экологичные, высокотехнологические авто с интеллектуальным оснащение даже в базовой комплектации. Убедиться можно, ознакомившись с модельным рядом Ниссан на сайте: https://ncars.com.ua/ru/models/nissan/

Электромобили Ниссан хорошо приспосабливаются к любому типу дороги и обеспечивают тихую и плавную поездку. Те, кто хоть небольшое время провел за рулем электрокар Ниссан, отмечают, что больше никогда не вернутся к дизельным или бензиновым авто. Комфортное вождение, просторный салон и дополнительные функции обеспечивают получение наслаждения от процесса. А высокая энергоэффективность, экономичность потребления энергии и качественное технологическое оборудование еще и сохраняет ваши деньги. Ведь электроэнергия стоит в разы дешевле и ее стоимость не колеблется, а по поводу обслуживания — электромобили менее нуждаются в ремонте. В конструкции электрокаров меньшее количество деталей, которые могут выйти из строя или сломаться. Даже тормозные колодки и те используются бережливо, благодаря рекуперативному торможению.

Но главный приоритет это, конечно, экологичность. Компания Ниссан проектирует авто с учетом повторного использования природных ресурсов, распространяет заправки на альтернативных источниках энергии. Бренд первым начал серийное производство авто без выбросов и значительно преуспел в этом. Так, Nissan Leaf - самый популярный электромобиль в Украине.