Прямой эфир

Автоматические тонометры для домашнего использования

Автоматический измеритель давления

Людям, которые испытывают проблемы с артериальным давлением рекомендуется регулярный контроль данного показателя. Чаще всего пациенты предпочитают использовать автоматический электронный измеритель давления, чтобы иметь возможность комфортно и быстро измерить давление в домашних условиях. Существуют ли недостатки автоматических тонометров и какими преимуществами обладает данная техника? Как правильно подобрать электронное устройство и на что обращать внимание при покупке? На эти и другие вопросы ответим далее.

Преимущества автоматических тонометров

Автоматический тонометр в первую очередь отличается практичностью, поскольку делает все самостоятельно за пациента, в том числе нагнетает воздух. Также данное устройство многофункциональное. Современные модели тонометров имеют множество полезных встроенных функций, к примеру, индикатор мерцательной аритмии, таймер, голосовое сопровождение, позволяет проверить ориентировочную тенденцию возможных скачков давления. Автоматические тонометры обычно небольшого размера, поэтому их можно взять с собой в поездку на выходные. Качественные автоматические тонометры имеют минимальный процент погрешности, поэтому при правильной эксплуатации вы всегда будете получать корректные результаты диагностики. Другие преимущества автоматических тонометров:

  1. Подходит для всех возрастных категорий. Если механический тонометр сложно использовать пожилым людям, а тонометр на запястье в принципе не подходит для измерения артериального давления у пожилых, то автоматический прибор — это универсальное средство для пациента любого возраста. 
  2. Идеальное решение для пользователей с плохим зрением. В некоторых моделях тонометров предусмотрена функция голосового сопровождения, а это значительно облегчает процесс работы с устройством человеку с нарушениями зрения.
  3. Доступная стоимость. Несмотря на то, что, из всех типов тонометров полностью автоматизированные модели являются более дорогим, все же, их цена остается доступной 

Если вам необходим ежедневный контроль артериального давления, лучше всего купить автоматический тонометр, который не будет вызывать у вас трудностей в процессе измерения. Чтобы измерить давление с помощью электронного устройства, достаточно просто правильно зафиксировать манжету на руке и нажать кнопку запуска на корпусе тонометра. Далее прибор сделает все за вас самостоятельно.

Недостатки автоматических тонометров

Несмотря на весь спектр преимуществ электронных тонометров, они все же имеют некоторые недостатки. Точность автоматизированных устройств все равно немного уступает механическим типам приборов. Это связано с погрешностью, которая характера для осциллометрического метода диагностики. Конечно, это не значит, что они вообще не подходят для измерения давления. В домашних условиях давление измеряется в рамках контроля общей тенденции. В больнице точное измерение необходимо, чтобы решить, например, будет ли запланирована операция или нет. Автоматические тонометры имеют те же недостатки, что и любое другое электронное оборудование, это означает, следующие:

  • приборы не устойчивы к влаге и ударам;
  • требуют использования батареек или сетевого питания;
  • при неправильной эксплуатации могут быстро выйти из строя.

Несмотря на недостатки, автоматический тонометр – лучший выбор для людей, которым необходимо регулярно измерять давление дома. Это поможет предотвратить критические состояния организма и такие опасные заболевания, как, инсульт или инфаркт. 

Где купить электронный измеритель давления?

Если вам нужен качественный и высокоточный автоматический тонометр купить прибор вы можете в сети магазинов Медтехника Ортомедика или заказать на сайте нашего интернет-магазина. В нашем ассортименте только сертифицированная техника от ведущих производителей рынка медицинского оборудования. Мы работаем не только с украинскими, но и с западными производителями. Лучшими брендами автоматических тонометров, с которыми мы работаем, являются следующие марки:

  1. Omron (Япония).
  2. Little Doctor (Сингапур).
  3. ProMedica (Швейцария).
  4. Gamma (Великобритания, производство сосредоточено в Китае).
  5. Heaco (Китай).

Менеджеры сети наших магазинов, а также операторы горячей линии с радостью помогут вам в выборе и проконсультируют по всем вопросам.