Стеценко объяснил, зачем РФ блокировать Азовское море, и почему это не прекратится в ближайшее время

Размещено: 04.02.2019
Стеценко объяснил, зачем РФ блокировать Азовское море, и почему это не прекратится в ближайшее время Святослав Стеценко. Фото: youtube.com

Власти России хотят ухудшить экономическую и социальную ситуацию в Украине, и будут продолжать этого добиваться. Об этом заявил военный эксперт Святослав Стеценко в комментарии телеканалу NEWSONE.

"Не правильно отделять экономические методы войны от общего ведения войны РФ против Украины. Это все направлено, и частичная экономическая блокада Азовского моря, на то чтобы уменьшить экономические и финансовые возможности, уменьшить ресурсы, часть из которых мы отправляем на оборону", - рассказал Стеценко.

Кроме того по его словам, с другой стороны власти РФ хотят ухудшить социально-экономическую ситуацию в Украине в целом.

Также Стеценко добавил, что слова министра инфраструктуры Владимира Омеляна об улучшении ситуации в Азовском море не являются верными. И причинами "приукрашения" ситуации могут быть предстоящие выборы в стране.

"Также можно сказать, если следовать его логике, что у нас улучшилась ситуация с оккупированными территориями. Можно сказать, что сегодня обстреляли меньше чем вчера, поэтому ситуация и лучше. А на самом деле, она какая была, такая и есть", - отметил эксперт.

Стеценко подытожил, в связи с тем, что Украина является центральным плацдармом для России, чтобы реализовать их внешнеполитические и внутриполитические задания, давление с их стороны будет продолжаться.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Владимир Омелян заявил, что украинская морская отрасль сумму примерно в 10 миллиардов гривен из-за блокирования силами РФ судоходства в Азовском море.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.