Врач рассказал о критическом состоянии здоровья Гриба и прогрессировании его болезней

Павел Гриб. Фото: oi5.ru

Состояние здоровья политзаключенного в РФ украинца Павла Гриба становится все хуже. Об этом сообщил его отец Игорь Гриб и опубликовал заключение доктора медицинских наук на своей странице в Facebook.

Специалист, украинский врач, доктор медицинских наук, профессор Василий Притула проанализировал результаты обследования Гриба и пришел к выводу, что болезнь прогрессирует. Он сообщает про заболевания Гриба, и про возможность ухудшения состояния.

В частности прогрессируют портальная гипертензия, спленомегалия (увеличение селезенки) и гиперспленизм (увеличение селезенки с ростом количества клеточных элементов в костном мозге). 
Также, специалист сделал выводы про цирроз печени и снижение свертывающей функции крови у Гриба.

По мнению эксперта, у украинца существует реальная угроза обострения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, появления язвы желудка и кровотечений.

Как сообщал NEWSONE ранее, Заседание российского Северо-Кавказского окружного военного суда по делу украинца Павла Гриба было перенесено на 21 декабря.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2018.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.