В РФ назвали условия для возвращения моряков в Украину

Украинские моряки. Фото: rbc.ua

Российская Федерация назвала условия, при которых возможно освобождение захваченных моряков. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

Известно, что вчера, 25 июня, в МИД Украины получили ноту Министерства иностранных дел РФ. В нем вынесено предложение, чтобы Украина дала письменное согласие и гарантии на продолжение уголовного преследования моряков. Это должно происходить в соответствии с российским законодательством.

"Считаем это предложение России неприемлемым и таким, что обостряет спор между Украиной и Россией по иммунитету военных кораблей. Об этом украинская сторона уже проинформировала Международный трибунал по морскому праву. В этой связи требуем от России без каких-либо дальнейших условий выполнить Приказ Международного трибунала по морскому праву и безотлагательно освободить захваченных 24 украинских моряков", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский военнопленный моряк Виктор Беспальченко женился на своей избраннице Татьяне в московском СИЗО "Лефортово".

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.