В Париже закроют для посетителей Эйфелеву башню и Лувр из-за угрозы госпереворота

Фото: УНИАН

Лувр, Эйфелеву башню и другие популярные места в Париже закроют для посещения из-за запланированных на субботу, 8 декабря, новых протестов "желтых жилетов". Об этом сообщается в Twitter на страницах туристических объектов.

"Из-за запланированной на субботу, 8 декабря, очередной акции протеста "желтых жилетов" в Париже Эйфелева башня будет закрыта для посетителей в течение всего дня", - говорится в сообщении на странице башни в Twitter.

Также отмечается, что в субботу из-за "исключительных обстоятельствов" не будет работать Лувр, музей-сад Тюильри и музей Эжена Делакруа.

Напомним, во Франции с 17 ноября продолжаются акции протестного движения "желтых жилетов". Активисты выступают против повышения цен на топливо, правительственной налоговой политики в целом и требуют отставки президента и премьер-министра.

Правительство Франции уже согласилось на широкие уступки протестному движению и приняло решение не повышать налоги на топливо в 2019 году, а не только в течение шестимесячного моратория, как было решено ранее. Несмотря на это, активисты анонсировали новые акции протеста. Среди других их требований остаются повышение зарплат и социальной помощи в целом, а также восстановления налога на большие доходы (так называемый налог на богатство), который отменил президент Эммануэль Макрон.

Как сообщал NEWSONE ранее, французское правительство не исключает, что во время акции протеста "желтых жилетов" 8 декабря может произойти попытка государственного переворота.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.