В Нидерландах изъяли 90000 бутылок российской водки: названа причина

Алкоголь. Фото: siluxgc.com

Партию водки российского производства изъяли на таможне в Нидерландах. Об этом сообщает телеканал Euronews.

Отмечается, что по документам груз направлялся в Китай. В то же время в Нидерландах считают, что алкоголь предназначался для Северной Кореи. Подобный груз подпадает под введенные ООН санкции. 

"Таможня Нидерландов изъяла 90 тысяч бутылок водки российского производства. Груз официально направлялся в Китай, однако есть подозрение, что конечная точка - Северная Корея", - говорится в сообщении.

По словам представителей таможни, груз обнаружили в порту Роттердама на корабле китайской компании Cosco Shipping. Водка была загружена на борт в Гамбурге. При этом контейнер с тремя тысячами ящиков алкоголя находился под фюзеляжем самолета, который перевозил корабль.

Сообщается, что решение о конфискации приняла министр внешней торговли Нидерландов Сигрид Кааг, которая отвечает за применение экономических санкций, в том числе в отношении Северной Кореи. Конфискованный груз могут уничтожить или продать на аукционе.

Как сообщал NEWSONE ранее, комитет Совета Безопасности ООН утвердил новые масштабные санкции касательно ряда компаний Северной Кореи. 

 

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.