Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ возле Гнутово из зенитной установки

К вечеру пятницы, 26 мая, незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов боевиками позиций ВСУ один военнослужащий получил ранение.

Согласно информации штаба, на приморском направлении боевики били из минометов 120-мм калибра в Чермалыке. Вблизи Павлополя и в Гнутово стреляли из 122-мм артиллерийских систем. Также в Гнутово противник применил минометы, вооружение БМП и зенитную установку. В Марьинке огонь открывали из минометов 82-мм калибра и гранатометов различных модификаций. В районе Красногоровки работал снайпер, а в Широкино стреляли из автоматических станковых гранатометов.

На донецком направлении в районе Луганского на Светлодарской дуге боевики обстреляли украинских военных из танков, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям сил АТО в Авдеевке враг вел огонь из минометов 82-мм калибра и пулеметов.

На луганском направлении вблизи Новотошковского боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Кроме того, вблизи Донца боевики применили стрелковое оружие.

Как сообщал NewsOne, ранее боевики обстреляли жилые кварталы Красногоровки из тяжелого артиллерийского вооружения.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.