Рада создала комиссию для расследования коррупции на таможне и налоговой

Народные депутаты. Фото: apimages.com

Верховная Рада Украины на заседании в пятницу, 24 апреля, поддержала создание временной следственной комиссии по вопросам расследования возможных коррупционных действий должностных лиц Государственной таможенной, налоговой и фискальной служб.  Трансляцию заседания вел телеканал NEWSONE.

Постановление поддержали 324 нардепа, голосовавших против не было, воздержались 14 человек.

Отмечается, что созданная комиссия будет расследовать факты возможной коррупции госчиновников, из-за которых бюджет недополучил значительные средства.

В пояснительной записке к документу говорится, что основанием для создания ВСК стала обнародованная в СМИ информация бывшего министра финансов Украины Игоря Уманского относительно коррупции чиновников Государственной фискальной службы Украины, Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты приняли законопроект, который вносит изменения в регламент работы Верховной Рады. 

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2022.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.