Почему задерживают пенсию и что такое томос: Google обнародовал поисковые топ-запросы украинцев за 2018 год

Иллюстративное фото: epravda.com.ua

Рейтинг самых популярных запросов украинцев в поисковике Google в нескольких категориях был сформирован по итогам 2018 года. Об этом говорится в релизе поискового ресурса.

Так, после анализа миллионов запросов украинцев самым популярным в Google Украина стал "ЧМ 2018" - чемпионат мира по футболу. Также в тройку лидеров вошли российский сериал "Мажор" и песенный конкурс "Евровидение-2018".

Среди персон украинцы больше всего искали информации в Google о трагический погибшей в ДТП актрисе юмористического проекта "Дизель Шоу" Марине Поплавской. Также людей сильно интересовали Егор Крид, Иосиф Кобзон, Борис Апрель (Зианджа) и Меган Маркл.

Лидером в категории "Фильмы" стала "свежая" лента вселенной Marvel "Веном". В целом, рейтинговыми стали продолжения зарубежных популярных фильмов, однако в Топ попала также украинская комедия "Скажене весілля".

Самыми популярными покупками украинцев в 2018 году стала игрушка бэйблэйд, цифровой тюнер T2, ж/д билеты и биткоины.

Также в Украине спрашивали у Google самые разные и неожиданные вопросы. Юзеры хотели узнать, как можно скачать видео с YouTube, сделать слайм, удалить аккаунт в Instagram и дозвониться оператору "Киевстар". 

Кроме этого украинцам было интересно узнать, почему в стране задерживают пенсию, мясо коровы зовется говядиной, а в Одессе выпал желтый снег. Наиболее любознательные пользователи пытались выяснить у Google, что же такое биткоин, корь, томос и реинтеграция.

В целом список наиболее рейтинговых запросов у Google в Украине по рубрикам выглядит так:

Самые популярные запросы в целом:

Фильм года:

Сериал года:

Вопрос: "Що таке?/Что такое?"

Покупка года:

Персона года:

ТВ-шоу года:

Вопрос: "Чому?/Почему?"

Вопрос: "Як?/Как?"

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Google обнаружили и устранили ошибку, из-за которой сторонние разработчики могли получить доступ к некоторым личным данным пользователей. Всего из-за неполадок пострадали 52,5 млн человек в соцсети Google+, уточняет пресс-служба компании.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.