По-летнему тепло: синоптики рассказали, что ожидать от последнего майского понедельника

Дерево акации. Фото: flickr.com

Последний майский понедельник встретит жителей Украины летней погодой и небольшим дождем. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам Диденко, в понедельник, 27 мая, возможны небольшие дожди на Севере Украины, в Воинской, Винницкой и Ровенской областях, а также в Киеве.

"Завершающий весенний понедельник начнется в Украине летней погодой. Температура воздуха в течение дня 27 мая достигнет +23…+28 °C. Даже ближайшая ночь позволит погулять романтично при +13…+18 °C. Разве что на западе ночью будет свежее, +10…+15 °C", - написала она.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра 27 мая на большей части Украины, за исключением южных и восточных областей, ожидаются кратковременные грозовые дожди. 28 мая осадки прогнозируют только на западе страны.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в результате шквального ветра и гроз в пяти областях Украины были обесточены 69 населенных пунктов.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.