"Утро на NEWSONE": протесты в Беларуси проплачены и спланированы заранее по украинскому сценарию (11.08)

  • Telegram
Размещено: 12.08.2020

Большой вечер. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили массовые протесты в Беларуси, где погиб один человек, сообщение ЦИК, что в октябре возле линии разграничения выборы не состоятся, планы получить Украиной еще более 3 млрд долларов кредитов в этом году, публикацию Ренатом Кузьминым копии своего депутатского обращения-заявления о преступлении, заявление Жвании, что Порошенко готовит свержение власти Зеленского, заявление Шмыгаля, что необходимо маркировать "ковид"-тесты врачей, учителей и полицейских, решение правительства не продолжать мораторий на продажу средств индивидуальной защиты другим странам.

Военный и политический эксперт Дудкин Юрий заявил, что протесты в Беларуси проплачены и спланированы заранее по украинскому сценарию. 

"Схемы одни и те же. Смотришь сейчас на то, что происходит в Беларуси, и вспоминаешь украинский вариант — все происходит из одного центра. В Беларуси это не на один день ─ в это вкладываются большие деньги. Туда прибывают все новые и новые агенты, которые этим руководят и организовывают", — сказал эксперт.

По словам Дудкина, его возмутило то, что массовые беспорядки начались еще до объявления итогов голосования президентских выборов в Беларуси.

"Это говорит о том, что это было заранее инспирировано и подготовлено, независимо от результатов. Цель этих акций — оторвать Беларусь от России", — резюмировал он.

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Романом Гахом и Аленой Зинченко – Дудкин Юрий, военный и политический эксперт и Кацман Владимир, журналист, политический эксперт.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.