В Офисе президента намекнули, что на опросе 25 октября узнают мнение украинцев о легализации марихуаны

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Офис президента. Фото: golos.ua

Всеукраинский опрос, который пройдет в день местных выборов, может включать вопрос о легализации марихуаны. Об этом сообщает Страна.

Соответствующее заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк во вторник, 13 октября. Он предположил, что один из вопросов может быть посвящен неоднозначной теме легализации марихуаны.

"А почему нет? Новые времена же. Вопросы могут быть любыми. Потому что это опрос. Это попытка внедрить новую процедуру", - подчеркнул Подоляк.

Отметим, что всеукраинский опрос будет состоять из пяти пунктов. В СМИ узнали, что глава государства Владимир Зеленский в скором времени опубликует соответствующие ролики, в которых расскажет о каждом вопросе. В Офисе президента заверили, что украинцев не будут спрашивать о Донбассе, Крыме и языковой проблеме. 

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от фракции "Слуга Народа" Евгения Кравчук заявила, что опрос избирателей в день местных выборов, анонсированный президентом Владимиром Зеленским, не будет оплачен из государственного бюджета и пройдет без привлечения Центральной избирательной комиссии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.