В Минздраве напомнили, как голосовать если состояние здоровья не позволяет посетить избирательный участок

  • Telegram
Размещено: 17.10.2020
Выборы. Фото: 112.ua

Украинцам, которые не смогут лично посетить избирательные участки по состоянию здоровья, но желающим проголосовать, необходимо заранее подать соответствующее заявление. Об этом напомнил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга в субботу, 17 октября.

"Избирателям, которые хотят проголосовать по месту пребывания, нужно не позже 20 часов последней пятницы перед днем ​​выборов, это будет 23 октября, подать заявление с добавленной справкой медицинского учреждения о состоянии здоровья. Это необходимо, чтобы соответствующий избирательный участок на своем заседании принял решение об их включении в выписку из списка избирателей для голосования по месту пребывания", - рассказал министр.

Степанов отметил, что что в данном случае врач или учреждение здравоохранения выдает выписку из медицинской карточки амбулаторного больного или выписку из реестра медицинских записей о направлении и рецептов электронного здравоохранения.

Он также призвал украинцев заботится о своем здоровье и не забывать правила безопасности.

Как сообщал NEWSONE ранее, Центральная избирательная комиссия одобрила разъяснения по осуществлению охраны помещений избирательных комиссий во время местных выборов.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.