В Британии появился первый в мире городок для ежей, где они смогут жить в собственных домах с террасами (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
mirror.co.uk

Ежи получили первый в мире собственный парк, в котором они смогут обустраиваться в маленьких домиках и кататься на качелях. Городок-караван для колючих животных открыли в горном регионе Великобритании Озерный край (Lake District), пишет Mirror.

В парке установили четыре миниатюрных домика с террасами, ворота, уличные фонари и качели. Городок создали из-за того, что в Соединенном Королевстве ежи оказались на грани вымирания. Они добавлены в список исчезающих видов, а их популяция сократилась на 98%.

С ноября по апрель ежи обычно впадают в спячку - этот период наиболее опасен для них со стороны диких животных. Поэтому зоозащитники решили обеспечить колючим безопасную зимовку и сделали для них специальный городок.

"Ежи, находящиеся под угрозой исчезновения, - это огромный удар для дикой природы Британии и ее любителей. Мы хотели сделать что-то большое и смелое, чтобы привлечь внимание нации и побудить каждого принять участие в защите их от вымирания. А что может быть более привлекательным, чем миниатюрный парк отдыха, спроектированный и построенный специально для ежей?" - отметила одна из авторов проекта Кэтрин Линн.

Защитники животных предложили людям создавать в своих садах маленькие домики, в которых ежи смогут перезимовать. Также можно сделать пандусы возле декоративных прудов, чтобы животные могли легко по ним забраться.

Британцам порекомендовали отказаться от вредных пестицидов. Перед тем как косить газон защитники просят хорошо осматривать траву.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые придумали, как спасти кораллы от гибели и начали строить целый биобанк для их сохранения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.