Украина получит медоборудование от Японии на 1,4 млн $

  • Telegram
Размещено: 20.06.2020
Такаши Кураи и Андрей Таран. Фото: mil.gov.ua

Посол Японии Такаши Кураи заявил, что  Украина получит медицинского оборудования от его страны на 1,4 млн долларов. Об этом он сообщил во время встречи с министром обороны Андреем Тараном, передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что оборудования получат военные госпитали в Харькове, Львове и Ирпене.

"Через представительство ООН в Украине до конца 2020 года планируется поставить очередную партию медицинского оборудования в госпитали в городах Харьков, Львов и Ирпень на сумму 1,4 млн долларов США и обеспечить соответствующую профессиональную подготовку медицинского персонала", - говорится в сообщении.

По словам Тарана, после поставки этого медоборудования от Японии, общая помощь от страны в медицинской отрасли может составить в целом 4 млн долларов.

"Это является существенным вкладом в обеспечение обороноспособности Украины путем сохранения жизней и здоровья украинских военнослужащих. Министерство обороны чрезвычайно ценит такой шаг правительства Японии", - сказал министр.

Как сообщал NEWSONE ранее,  США в начале апреля выделят средства для противодействия коронавирусной болезни COVID-19 избранным странам, в том числе Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.