Украина и Италия отменили ограничения на полеты

  • Telegram
Размещено: 27.07.2020
Самолет Wizz Air. Фото: censor.net.ua

Украина и Италии на прошлой неделе подписала новое соглашение об авиаперевозках, которым сняли все ограничения на полеты. Об этом сообщает avianews со ссылкой на авиакомпанию Wizz Air.

"На прошлой неделе Украина подписала новое соглашение об авиаперевозках, которое полностью либерализовало рынок между двумя странами. После этого авиационные власти Италии (ENAC) предоставили права на маршруты Wizz Air", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что режим полетов по принципу "открытого неба" между Италией и Украиной инициировали еще в 2015 году.

"Он начал действовать в 2016 году. Власть могла допустить на любой маршрут любую авиакомпанию. Однако 31 января 2020 года авиационные власти Италии сообщили Украине, что украинские авиакомпании получили достаточно много прав на маршруты. Это стало фактически красным светом на выдачу новых разрешений на авиалинии, из-за чего Госавиаслужба начала отклонять заявки SkyUp, который хотел расширить свое присутствие на рынке полетов между Украиной и Италией", - добавили в компании.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники авиакомпании Ryanair заявили, что до конца июля намерены обработать 90% заявок на возврат билетов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.