У Зеленского анонсировали старт клинических испытаний отечественного препарата от коронавируса

  • Telegram
Размещено: 22.04.2020
Таблетки. Фото: pixabay.com

Специалисты проведут в Украине клинические исследования отечественного лекарственного средства, которое может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от осложнений COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

"В Украине стартуют клинические исследования отечественного лекарственного средства, которое, по предварительным выводам украинских ученых и производителей, может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от осложнений, которые вызывает человека коронавирусная инфекция", - сказано в сообщении.

Кроме того, изучается возможность комплексного использования этого средства как для лечения коронавирусной болезни, так и для профилактики заболевания.

Президент Владимир Зеленский выразил надежду на то, что клинические испытания официально подтвердят эффективность препарата, и в дальнейшем он поможет уберечь жизни тысяч украинских граждан.

"Я верю в украинских ученых, и сегодня по всей стране мы держим за них кулаки", - заявил он.

В Офисе президента отметили, что более подробная информация будет предоставлена позже.

Как сообщал NEWSONE  ранее, Кабинет министров установил пособие по частичной безработице на период карантина в размере двух третей оклада, но не более минимальной зарплаты.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.