В SpaceX назвали первого космического туриста, который отправится на орбиту в этом году

  • Telegram
Размещено: 02.02.2021
itc.

Миллиардер и глава компании Shift4 Payments Payments Джаред Исаакман стал одним из первых гражданских лиц, которые осуществят коммерческий полет в космос на ракете Falcon 9 компании SpaceX. Об этом сообщает Axiom Space.

Отмечается, что всего компания SpaceX намерена в 2021 году отправить в космос четырех гражданских лиц в рамках первой в мире коммерческой миссии космонавтов на орбите.

"SpaceX нацелена не раньше четвертого квартала этого года на запуск Falcon 9 Inspiration4 – первой в мире коммерческой миссии космонавтов на орбите – с исторического стартового комплекса 39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что экипаж будет состоять из четырех человек, одним из которых будет 37-летний миллиардер, а остальные члены экипажа будут объявлены позднее.

Бизнесмен планирует подарить три места рядом с ним на борту Dragon представителям общественности, о которых сообщат через несколько недель.

Отмечается, что экипаж Inspiration4 пройдет коммерческую подготовку астронавтов от SpaceX на ракете-носителе Falcon 9 и космическом корабле Dragon, орбитальной механике, работающей в условиях микрогравитации, нулевой гравитации и других форм стресс-тестирования.

По данным издания, в экипаж войдут вице-президент Axiom Space, бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегриа (он будет пилотом и командиром миссии), американский предприниматель Ларри Коннор (пилот миссии), канадский инвестор и меценат Марк Пати и израильский инвестор и филантроп, бывший пилот ВВС Израиля Эйтан Стиббе.

Как сообщал NEWSONE ранее, SpaceX повторно протестировала корабль Starship, который будут использовать для колонизации Марса.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.