Сколько денежной помощи на детей получат ФЛП: точные цифры

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Дети. Фото: pixabay.com

Физлица-предприниматели первой и второй групп будут получать выплаты на детей. Выделенные правительством 1,6 миллиарда гривен из Фонда борьбы с COVID-19 распределят между 414 тысячами детей из 337 тысячами семей физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

Помощь будет предоставляться на каждого ребенка в возрасте до 10 лет. Сумма будет равняться прожиточному минимуму: для детей до шести лет - 1779 гривен, для детей от шести до 10 лет - 2218 гривен.

Деньги ФЛП заплатят за период карантина и один месяц с даты его отмены. Большинство получателей помощи работают в сфере услуг, и были вынуждены приостановить деятельность на время карантина.

Напомним, количество физлиц-предпринимателей, которые вынуждены были приостановить деятельность в Украине  из-за карантинных мер, составляет 277 тысяч.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Минздрава Максим Степанов заявил о планах повысить зарплаты всем врачам, и даже тем, которые не работают с пациентами с коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.