Епископ РКЦ Виталий Кривицкий рассказал, как изменилась жизнь храмов из-за карантина

  • Telegram
Размещено: 20.03.2020
Виталий Кривицкий. Фото: kzd.org.ua

Епископ Киевско-Житомирской диецезии Римо-католицкой церкви Виталий Кривицкий в прямом эфире телеканала NEWSONE рассказал, как изменилась их жизнь после введения карантина из-за коронавируса COVID-19.

"Для нас это время стало большим вызовом. Мы учимся каково это, соединять церковь, когда не можем собраться в одном храме больше, чем по 10 человек. Поэтому во многих парафиях богослужения переведены в онлайн-режим, но верующие могут прийти в храмы. В остальное время храмы открыты, можно исповедаться и причаститься. Также уроки закона божьего проводятся, но в онлайн-режиме. Мы учимся жить по несколько новым правилам, но церковь парафии функционирует в своем обычном графике", - отметил он.

"Аудитория наших прихожан является, можно сказать, наименее покрыта онлайн-режимом. Хотя в Киеве у нас есть наше католицкое радио "Мария", которое принимают обычные радиоприемники. Наш канал есть в кабельном телевидении, и видеотрансляции службы. Можно пользоваться этими средствам массовой информации. Я уже не говорю о социальных сетях, где есть как молодые люди, так и люди среднего возраста, а есть и старше. Но эти первые, конечно, покрывают большее количество населения", - добавил епископ.

Как сообщал NEWSONE ранее, священник решил побрызгать улицы святой водой, чтобы защититься от заражения коронавирусом.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.