Журналист Кацман: Рада в четверг планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о всеукраинском референдуме

  • Telegram
Размещено: 13.06.2020
Владимир Кацман. Фото: newsone.ua

Законопроект о всеукраинском референдуме Верховная Рада начнет рассматривать в ближайший четверг в первом чтении, несмотря на то, что он вызвал претензии о нарушении статей Конституции и по поводу плагиата.

Об этом заявил политический эксперт, заслуженный журналист Украины Владимир Кацман в эфире телеканала NEWSONE.

"На четверг наступающей пленарной недели планируется, как сообщают мои источники, рассмотрение в Верховной Раде нового закона о народовластии или референдуме. Хотя уже известно, что у оппозиции много претензий к тексту – и по поводу плагиата, и по поводу нарушения статей Конституции, выхолащивании самой сути народного волеизъявления", - рассказал журналист.

В то же время эксперт удивился, куда исчез закон о местных референдумах, а также посоветовал внимательно следить за голосованием нового законопроекта в зале.

"Я знаю, что законопроект вызывает очень много споров и недовольства, будут ли в зале голоса, какие фракции и группы будут в помощь "слугам народа", а еще я не знаю, куда, например, делся закон о местных референдумах… Давайте наблюдать, в четверг начинается рассмотрение этого законопроекта в первом чтении, но, мне кажется, раньше осени в целом его принять не удастся", – резюмировал Владимир Кацман.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.