Зеленский провел телефонный разговор с президентом Польши Дудой: что обсуждали лидеры

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг 30 апреля, провел телефонный разговор с польским лидером Анджеем Дудой. Об этом сообщает пресс-служюа Офисса президента.

"Главы государств продолжили координацию действий, направленных на преодоление последствий пандемии коронавируса для граждан обоих государств. Отдельное внимание уделено механизмам выхода из режима карантина и международному сотрудничеству для преодоления таких вызовов в будущем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Зеленский поблагодарил за медицинское оборудование, которое Польша предоставила Украине, а также за финансовую помощь со стороны Европейского Союза. 

"Знаю про вашу недавнюю инициативу по активизации сотрудничества европейских государств для эффективного преодоления подобных вызовов в будущем. Украина готова принимать активное участие в подготовке и реализации скоординированных мер. Между прочим, ваше предложение создать европейский механизм безопасности медицинской перекликается с нашей идеей международного механизма для преодоления последствий коронавируса", – сказал Зеленский.

 Дуда высоко оценил вклад украинской авиации в транспортировке медицинских товаров для международной борьбы с пандемией.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 10 апреля, провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.