Заявление Оппозиционной платформы - За жизнь: Главный итог года президентства Зеленского - обман избирателей

  • Telegram
Размещено: 20.05.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Сегодня исполняется год с инаугурации Владимира Зеленского. С его избранием на этот пост миллионы украинских граждан связывали надежды на мир, на изменения в стране и улучшение своей жизни. Все они оказались обмануты и преданы.

Владимир Зеленский победил как президент-миротворец. Всего за год он обещал мирным путем урегулировать конфликт на Донбассе. Обмен пленными, разведение сил в нескольких точках на Донбассе, встреча в нормандском формате - это был шаг вперед. Но сегодня переговоры превратились в конвульсии: шаг вперед, два назад. Работа над политическим урегулированием не ведется. На востоке усилились обстрелы и гибнут люди. Зеленский заигрывает с радикалами, его позиция по Донбассу сравнялась с позицией Порошенко.  

Президент обещал ответственную власть и порядок в государстве. Но тут же незаконно и неудачно попытался усилить свои полномочия, привел во власть неподготовленных и безграмотных людей. Из-за бездумных решений, постоянной кадровой чехарды во власти продолжалось разрушение украинской медицины и экономики. Страна оказалась не готова к противостоянию эпидемии и погружается в глубокий социально-экономический кризис. 

Владимир Зеленский обещал искоренить коррупцию. Привлечь к ответственности Порошенко и его окружение, наживавшееся на войне и нищете. Не допустить разворовывания бюджета и торговли должностями. Сейчас власть постоянно сотрясают коррупционные скандалы с "пленками Ермака", работой Центрэнерго, мародерство на закупках средств защиты в период эпидемии, массовый вывоз масок в Китай приближенным к власти олигархов. 

Порошенко и его команда стали новыми политическими партнерами президента Зеленского и получили статус "неприкасаемых".

Зеленский обещал слышать народ и исполнять волю граждан. Но, став президентом, полностью отвернулся от украинского народа и предал своих избирателей. Вопреки воле народа, без проведения референдума продана украинская земля. Распродаются предприятия. Продолжается, вопреки предвыборным обещаниям, политика дискриминации русскоязычных граждан Украины, - большинство из которых голосовали на выборах за Зеленского. Теперь он не хочет слышать мнения людей и вместе с ними праздновать их праздники. При Владимире Зеленском власть отказалась праздновать День Победы.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ требует от Владимира Зеленского ответить за невыполненные обещания. Объяснить людям, почему страна живет все хуже, а власть продолжает политику вражды и нищеты. И как, став президентом, он с такой легкостью отказался от всего, что считал своими идеями и обязательствами. Год прошел - время отвечать.

Источник: zagittya.com.ua

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.