Разумков подписал законопроекты о помощи бизнесу в период карантина

  • Telegram
Размещено: 05.12.2020
slovoidilo.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал ряд принятых парламентом законопроектов для помощи предпринимателям во время действия карантина в связи с пандемией COVID-19. Об этом свидетельствую данные с сайта ВР.

сообщается, что Разумков подписал законопроекты №4429, №4430, №4431. Их цель - обеспечить социальную поддержку застрахованных лиц и отдельных групп предпринимателей.

"Благодаря этим законодательным инициативам застрахованы наемные работники, работа которых временно остановлена в результате введения ограничительных мер, получат единовременную выплату в размере 8тыс грн. В случае сокращения продолжительности рабочего времени работников предприниматели смогут получить единовременное пособие для выплаты своим сотрудникам - до 8 тыс. грн на одного человека (пропорционально сокращенной продолжительности работы)", - сказано в сообщении.

Отметим, что ранее Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №4430 о налоговых послаблениях для бизнеса в период карантина.

Как сообщал NEWSONE ранее, советник президента Олег Устенко заявил, что инициатива помощи бизнесу, предложенная главой государства Владимиром Зеленским, будет финансироваться из Фонда по борьбе с коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.