Президент Армении в Брюсселе встретится с генсеком НАТО и обсудит ситуацию в Карабахе

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Армен Саркисян. Фото: mir24.tv

Президент Армении Армен Саркисян отправился в среду, 20 октября, в Брюссель с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что в ходе визита запланированы встречи Саркисяна с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, главой Европейского совета Шарлем Мишелем и другими должностными лицами. Встречи состоятся по инициативе Саркисяна.

"Президент Армении собирается обсудить с руководителями европейских структур вопросы, связанные с военной агрессией, развязанной Азербайджаном против Арцаха, и открытым участием в ней Турции, а также факты ракетного обстрела азербайджанской стороной приграничных населенных пунктов Армении", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в Ереване ожидают, что со стороны руководства НАТО и европейских структур будет сделано все возможное для прекращения боевых действий со стороны Азербайджана и члена НАТО - Турции, что позволит претворить в жизнь достигнутые договоренности о прекращении огня.

Как сообщал NEWSONE ранее, Армения обвинила Азербайджан в международном терроризме и завела уголовное дело о вербовке наемников.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.