Назначение Саакашвили: Арахамия рассказал, что грозит Грузии в случае отзыва посла из Украины

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Давид Арахамия. Фото: obozrevatel.com

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выразил мнение, что заявление властей Грузии о возможном отзыве своего посла в Украине является попыткой давления на страну.

Об этом пишет Обозреватель.

По словам нардепа, если Грузия отзовет своего посла, то столкнется с большими дипломатическими проблемами, чем Украина.

"Почему Грузия так нервничает? Можно было бы просто абсолютно отреагировать. Кто-то кого-то взял, даже не на первое лицо, не на второе, а вице-премьер. Зачем тогда делать такую политическую агрессию? Очень странно видеть, когда на суверенное решение нашей страны небольшая страна рядом, которая значительно меньше, так реагирует", - сказал Арахамия.

При этом политик подчеркнул, что в случае дипломатических проблем в Украине, в Грузии они будут немного сильнее.

"Если у нас будут проблемы дипломатические, то у Грузии они будут сильнее, чем у нас. Это же не США, которые говорят: "У вас будут дипломатические проблемы". Это Грузия. Надо об этом не забывать", - добавил он.

Стоит отметить, что Арахимия напомнил, что сам является грузином, поэтом заявил, что прекрасно понимает, как воспринимается Саакашвили при нынешней власти.

"Это просто попытка осуществлять давление. У нас суверенное государство, и никакая страна в мире не будет нам рассказывать, кого нам нужно назначать на должность вице-премьера, а кого не надо. Здесь абсолютно неправильная риторика. Мы точно с грузинами найдем общий язык, мы братские народы, мы прекрасно поладим, это гостеприимная страна", – подытожил нардеп.

Напомним, премьер-министр Грузии Георгий Гахария зявил, что его страна отзовет посла из Украины, если Михаил Саакашвили будет назначен на должность в правительстве Украины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада пока не будет рассматривать назначение Михаила Саакашвили вице-премьер-министром по вопросам реформ. Дело в том, что народные депутаты пока не определились с кандидатурой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.