Медведчук: Учителя находятся в нищете, если власть ничего с этим не сделает, то Украина не будет успешной страной

  • Telegram
Размещено: 17.10.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Украина не станет успешной страной, пока учителя находятся в нищете, а власть ничего с этим не делает. Об этом заявил в интервью четырем украинским телевизионным каналам председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук. 

"А чему учат сегодня? Вот это и есть деинтеллектуализация. А ведь это умышленно навязывается нам, нашим исполнителем, при так называемой власти, нашими западными партнерами и друзьями. Поэтому, конечно, та система образования, которая существует, она требует кардинальной ломки. Мы должны все это изменить, нам нужны профессионально подготовлены учителя",  - указал он. 

По его словам, "для этого надо дать стимул этим людям. А стимул – это не только воспитать и дать образование нашим детям, это еще и материальный стимул. Вы помните эти крылатые фразы, какая должна быть зарплата учителей? 4,5 – 5 тыс. долларов. Потом Кабинет министров, принимая в 19 году постановление, сейчас его приостанавливает. Об элементарном повышение зарплат для учителей. Ведь сегодня они влачут нищественное положение. 

"Они находятся в этом положении. Да, страна из бедной превратилась в нищую, но те, кто должен сегодня формировать будущее нашей страны, они сегодня в серьезном кризисном, тяжелом, в первую очередь материальном, положении. И это не только зарплата, это и материально-техническая база школ, и всего остального. Если власть об этом не будет думать, если она не будет ничего делать, то мы вот этот один из трех врагов, которые я перечислил, он будет получать победы на этом пути. Эти победы против нас, против нашего поколения, против будущего поколения. В конечном итоге эти победы против того, чтобы Украина становилось успешной страной. Мы этого допустить не должны", - обяъснил народный депутат. 

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведч заявил, что Сорос превращает украинскую школу в фабрику по реализации политики деинтеллектуализации населения Украины.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.