Калиниченко о письме Медведчука президенту: Зеленский должен был добиться мира с первых дней пребывания в должности

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Мир на Донбассе - это задача, которую должен был выполнить президент Украины Владимир Зеленский с первых моментов своего присутствия в президентском кресле.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил политический аналитик Алексей Калиниченко.

"На мой взгляд - если ничего не делать, то ничего и не будет происходить. Обращение - это не только мысли Медведчука. Это отчаяние огромного количества украинцев. Здесь перечислены: мир на Донбассе - это задача, которую должен был выполнить президент Зеленский с первых моментов своего присутствия в президентском кресле. Еще не приняв присягу, он уже мог предпринимать некоторые шаги. Но этого не было сделано", - сказал он.

По его словам, сейчас наблюдается когнитивный диссонанс, когда президент Зеленский идет на поводу у кучки националистов.

"Донбасс это только часть проблемы. Но у нас же есть еще и тарифы. Правильно сказал Медведчук, что это возможность наживаться на бедности населения каким-то определенным кругам", - добавил эксперт.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук направил Открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.