Начальника Тернопольской налоговой и его сына задержали за вымогательство

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Задержание. Фото: gp.gov.ua

Правоохранители в пятницу, 25 сентября,  задержали начальника Тернопольской государственной налоговой инспекции за взятку. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Отмечается, что он вместе с сыном и сообщниками требовал 40 тыс. долларов у гражданина за якобы "присвоенную" им продукцию предприятия. 

"Под процессуальным руководством Тернопольской областной прокуратуры задержан начальник Тернопольской государственной налоговой инспекции ГУ ГНС в Тернопольской области и его сын - руководитель предприятия, а также еще два человека по факту вымогательства (ч. 3, 4 ст.189 УК)", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что начальник налоговой инспекции вместе со своим сыном, привлекая двоих представителей криминалитета, требовали у гражданина 40 тыс. долларов за якобы присвоенную им продукцию во время его работы на предприятии, руководителем которого является сын чиновника. Они угрожали физической расправой ему и его семье.

"Во время получения второй части "долга" в сумме 10 тыс. долларов США всех четверых задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Денежные средства обнаружены и изъяты при проведении неотложных следственных действий. В настоящее время решается вопрос об уведомлении им о подозрении и готовятся ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения начальника налоговой инспекции от должности", -  добавили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, главу военной медицинской комиссии задержали за взятку в Харькове во вторник, 14 июля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.