Я просила его не лететь: жена погибшего пилота рассказала о последнем разговоре с мужем

  • Telegram
Размещено: 08.01.2020
Крушение самолета. Фото: apimages.com

Руководство МАУ до сих пор не позвонило родственникам погибшего экипажа, который находился на борту рухнувшего в Иране Boeing. Об этом в эфире NEWSONE сообщила супруга пилота Екатерина Гапоненко.

"Узнала я про это из новостей, которые утром прочитала, когда проснулась. Я поняла, что эта новость касается моего мужа", - рассказала она.

Представители авиакомпании МАУ позвонили женщине в 10:00. Они предложили моральную помощь и спрашивали о необходимости материальной помощи.

"Спрашивали, нужна ли встреча со мной. Официально никаких звонков больше не было. Мне сейчас звонят очень много его коллег, близкие. Но руководство авиакомпании до сих пор не позвонили, хотя его я жду больше всего", - добавила Гапоненко.

[see_also]

В Иране рухнул украинский Boeing с 167 пассажирами на борту: что происходит на месте трагедии. Текстовая трансляция

[/see_also]

Она ждет звонка руководства МАУ, чтобы те официально подтвердили информацию и предоставили детальные объяснения катастрофы.

Женщина добавила, что ее муж был пилотом всю жизнь, и не представлял жизни без неба. Она держит себя в руках, потому что в семье есть двое детей.

"Мы на пороге третей мировой войны. Мне страшно, что в этих войнах гибнут люди, наши братья, мужья, родные и знакомые. Страшно. Страшно, как жить", - резюмировала она.

По ее словам, Иран запретил полеты над своей страной. Но пассажирский борт МАУ все равно отправился в рейс. Муж Гапоненко ничего не имел права говорить, но перед вылетом супруга просила его не лететь. Сказать, чтобы летел кто-то другой. Но мужчина сказал, что не может так поступить.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины заявил, что Украина готовит к командировке группу для помощи в поисковой операции и расследования причин катастрофы самолета МАУ в Иране. 

  • Напомним, украинский лайнер рейса PS752, который летел из Тегерана в Киев, потерпел крушение в среду, 8 января, рано утром. По предварительной информации, на борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа.
  • После этого американское федеральное управление авиации ввело ограничения полетов для невоенных самолетов США над территорией Ирака, Ирана, водами Персидского и Оманского заливов.
  • Известно, что американские военные базы в Ираке в ночь на среду, 8 января, были атакованы десятками крылатых и баллистических ракет, выпущенных с территории Ирана.
  • В СМИ опубликовали предварительный список погибших украинцев в авикатастрофе.
  • Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" подтвердила падение своего лайнера в Иране и прокомментировала трагедию.
  • Мужчина приехал в аэропорт Борисполь, чтобы встретить жену со злополучного рейса МАУ. Только на месте от журналистов он узнал, что произошло крушение самолета.
  • Власти Ирана убеждены, что украинский самолет авиакомпании МАУ рухнул из-за технической неисправности.
  • Президент Украины Владимир Зеленский прервал поездку в Оман и возвращается в Киев из-за крушения украинского самолета в Тегеране.
  • Специалисты из Ирана нашли черные ящики лайнера МАУ, который разбился под Тегераном.
  • Производитель самолетов Boeing собирает информацию об авиакатастрофе в Иране с участием самолета украинской авиакомпании МАУ.
  • Самолет Boeing авиакомпании МАУ рухнул с высоты более двух километров.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.