Меркель: Дальнейших переговоров по Brexit не будет

Фото: EPA\UPG

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня, 11 декабря, заявила, что дальнейших переговоров по Brexit не будет. Об этом она сказала в своей парламентской фракции после встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, сообщает Reuters.

Отмечается, что об этом заявили два источника в ХДС/ХСС.

Собеседники отметили, что Меркель сказала соратникам, что предпринимаюся усилия, чтобы дать Великобритании "уверения" относительно будущего соглашения.

Сегодня Мэй отправилась в небольшое европейское турне, чтобы спасти соглашение о Brexit, относительно которого она договорилась с Брюсселем, но которое не поддерживают британские депутаты. Она провела встречи с голландским премьером Марком Рютте и канцлером Германии Ангелой Меркель, а затем отправится в Брюссель, где ее ожидает встреча с руководителями ЕС.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после решения отложить голосование по Brexit посетит Берлин, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

 

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2018.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.