"Это наш приоритет": Полторак анонсировал создание морской базы в Азовском море

Степан Полторак. Фото: ukranews.com

Формирование морской базы в Азовском море является наиболее приоритетной задачей Министерства обороны на 2019 год.

Об этом сообщил глава Минобороны Степан Полторак во время пресс-конференции в Одессе, передает Укринформ.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы и Военно-морские силы обязаны быть полностью готовы к защите территориальной целостности Украины.

"Нам нужно усилить свое присутствие в Азовском море, мы должны реагировать на угрозы, которые существуют в Азовском море, и ни в коем случае не согласимся с очередной попыткой РФ захватить новые территории и все Азовское море", - отметил Полторак.

Глава Минобороны добавил, что ВМС должно в скором времени предоставить расчеты по созданию соответствующей морской базы.

Как сообщал NEWSONE ранее, Полторак заявил, что акт агрессии Российской Федерации в Керченском проливе является актом агрессии против всего украинского государства.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2018.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.