Экс-судью апелляционного суда Крыма Чорнобука арестовали

Валерий Чорнобук в Голосеевском райсуде Киева. Скриншот из видео

Голосеевский райсуд Киева арестовал бывшего судью Апелляционного суда Киева Валерия Чорнобука. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

В СБУ заявили, что подозреваемый в государственной измене бывший судья несколько месяцев скрывался от правоохранительных органов в разных регионах. Также указано, что в 2014 году он "перешел на сторону страны-агрессора, помогая в обеспечении функционирования органов судебной власти на временно оккупированной территории Крыма".

"Надеясь уладить дела после "тура" по стране, бывший судья приехал в столицу, где его и задержали наши сотрудники", - рассказали в спецслужбе.

Как сообщал NEWSONE ранее, Валерий Чорнобук был задержан СБУ в Киеве 3 ноября. В прокуратуре АР Крым заявили, что будут ходатайствовать о содержании экс-судьи под стражей на время досудебного расследования.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2018.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.