"Будет другая фамилия": Зеленский прокомментировал назначение главы ГПУ

Владимир Зеленский. Фото: Delo.ua

Пост генерального прокурора не займет действующий руководитель ГПУ Юрий Луценко. Об этом завил президент Владимир Зеленский в ходе брифинга по результатам объявления экзитполов на выборах в Верховную Раду, передает NEWSONE.

"Фамилия Генпрокурора? Точно не на "Лу" начинается, на "ко" заканчивается, будет другая фамилия", - заявил президент.

При этом он отметил, что работать над привлечением к ответственности коррупционеров будут после обновления правительства и назначение нового главы ГПУ.

"Что касается посадок, мы занимаемся этим процессом. Сейчас будет новая ВР, появится правительство, появится генеральный прокурор, новый генеральный прокурор. Мы будем работать над всеми обещаниями, которые я давал на протяжении своей предвыборной кампании и которые подтвердила партия "Слуга народа", - рассказал Зеленский.

[see_also]

Досрочные выборы в Раду: как Украина голосовала за новых народных избранников. Онлайн-трансляция

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский не позвал генпрокурора Юрия Луценко на встречу по вопросам антикоррупционной политики, хотя все другие руководители силовых структур там будут. 

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.