Больше 150 человек за сутки: Минздрав опубликовал свежую статистику заболевших COVID-19

Коронавирус в Украине. Фото: freepik

Лабораторно подтверждено заражение коронавирусом COVID-19 у 1096 украинцев.

Об этом в субботу, 4 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По состоянию на 10:00 субботы, коронавирусом в стране заболели 1096 человек. Из них летальных случаев - 28, а вот выздоровели 23 пациента. У этих людей повторный ПЦР-тест не обнаружил наличия коронавируса в крови. При этом за последние сутки COVID-19 был подтвержден у 154 человек из общего количества.

Количество заболевших по областям:

Отметим, что в список не включены данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя. Исследования были проведены вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями.

По состоянию на утро 4 апреля 2020 в Центр поступило 636 сообщений о подозрении на Covid-19. Всего с начала 2020 года поступило 5040 сообщений о подозрении на COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко спрогнозировал, что средств защиты в Украине может не хватить, если количество зараженных коронавирусом превысит 2% населения.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2022.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.