Артеменко: В США привозят "Киевский торт" из России

Граждане США могут купить "Киевский торт" фабрики Roshen, но российского производства. Об этом рассказал бывший народный депутат Андрей Артеменко в эфире "Украинского формата" на телеканале NEWSONE.

"У американских граждан есть возможность купить "Киевский торт" производства фирмы Roshen. Только одна фишка: made in Russian, made in Lipetsk (произведено в России, произведено в Липецке, - ред.). Мой родной "Киевский торт", на котором я вырос, "Киевский торт", который я покупал на фабрике Карла Маркса, можно купить сегодня в США не производства Украины, не производства Киева, а производства Липецкой фабрики Roshen. Вот ответ, почему разрыв договора между Россией и Украиной или его не продление, как объясняет Порошенко", - рассказал Артеменко.

При этом он заявил, что США не будут поддерживать нынешнюю власть Украины на предстоящих выборах.

"На самом деле не имеет никакого значения ни для Украины, ни для рядовых американцев, ни для современного американского политического истэблишмента. Здесь давно поняли, с кем они имеют дело. Здесь давно определились с тем, что они не будут поддерживать нынешнюю власть на будущих выборах", - подчеркнул экс-нардеп.


Как сообщал NEWSONE, ранее нардеп Олег Осуховский заявил, что безобразием можно назвать тот факт, что Украина продолжает вести экономические отношения со страной, которая четыре года назад напала на наше государство.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.