Прямой эфир

62 млн гривен на поддержку ВСУ от ConcordBank

Фото: ConcordBank

Пока Украина и граждане страны переживают сложные и страшные времена, бизнес должен продолжать работать для благополучия страны. Компании должны не только поддерживать экономику, но и активно участвовать в помощи украинской армии. Это позиция соосновательницы Биржи Благотворительности «ДоброДій» и сотрудницы ConcordBank Елены Соседки.


С момента начала новой фазы войны между Россией и Украиной Конкорд банк активно помогал ВСУ, направляя собранные средства на счет проверенных благотворительных организаций и фондов.

Всего за последние полгода Конкорд Банк направил для ВСУ более 62 млн грн. То есть ежемесячно банк перечислял на помощь военным около 50% своей прибыли. Большая часть этих денег поступала на счет Биржи Благотворительности «ДоброДій», которая вместе с ConcordBank и другими компаниями является частью уникальной в Украине открытой финтех-экосистемы Concord Fintech Solutions.

В сотрудничестве с Concord Bank Бирже Благотворительности «ДоброДій» удалось закупить и отправить в зону боевых действий квадрокоптеры и тепловизоры, БПЛА, а также аптечки, активные наушники и военную экипировку.

Часть денег ConcordBank направил на специальный счет НБУ на поддержку ВСУ и в некоторые проверенные благотворительные организации, закрывающие потребности наших военных на линии фронта.

В дальнейшем ConcordBank планирует продолжить сбор средств на помощь нашим бойцам. Кроме того, финансовая организация активно сотрудничает с правоохранительными органами, отслеживая мошеннические действия на счетах своих клиентов. Благодаря этому удалось раскрыть несколько злоумышленников, которые наживались на доверии людей.

Биржа Благотворительности «ДоброДій»: как создавалась организация?

Конкорд Банк уже на протяжении многих лет сотрудничает с Биржей Благотворительности «ДоброДій». Вместе с банком организация является частью Concord Fintech Solutions. Ее основательницами являются сестры Юлия и Елена Соседки. Биржа Благотворительности «ДоброДій» была создана еще в 2014 году, изначально целью ее деятельности была помощь тяжелобольным детям. Со временем организация также направила свои силы на организацию различных культурных и социальных инициатив. Всего за 8 лет деятельности благотворительной организации было воплощено в жизнь более 1500 таких проектов на общую сумму 92 млн грн..

За всё время своей работы Биржа Благотворительности «ДоброДій» была неоднократно награждена – она участвовала и выигрывала в разных номинациях в национальном конкурсе «Благодійна Україна».

Сегодня основной целью работы Биржи Благотворительности «ДоброДій» является помощь ВСУ. При поддержке Concord Bank организация закупает товары, необходимые нашим военным, в больших масштабах. Только объединившись, мы можем приблизить нашу победу. Concord Fintech Solutions активно перечисляет помощь и на другие благотворительные фонды, поддерживая волонтерскую деятельность и работая как надежный тыл для ВСУ.